Dark side|The war began...

Объявление

Баннеры
Администраторы:

.

Модераторы:




CЮЖЕТ


| Люди |
| Вампиры |
| Оборотни |

Пиар:
Рекламу оставляем гостем, или под специальным аккаунтом
PR - 12345



Время и дата:
Октябрь. 2009 год.
В Польше - 21.30-22.00
В Англии - 22.30-23.00


Погода:
Польша: Безоблачно. Температура +13

Англия: Ожидается гроза, ветренно. Температура +9
***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark side|The war began... » Общая информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вместо предиловия.
В XV-XVII века Западная Европа, в лице католической и протестантской церквей, начали свою кровавою охоту, которая вошла в историю как «охота на ведьм».
Обе церкви будто сошли с ума, признавая ведьм чуть ли не во всех женщинах: вышла на прогулку ночью – ведьма, собираешь травы – ведьма, лечишь людей – вдвойне ведьма.
Но люди и не подозревали, как зачастую они далеки от правды, которая жила бок о бок с теми самыми инквизиторами, а порой и являлись ими.
Наступил XVIII- век Просвещения, время ученых и несущейся вперед науки. Это те факты, что знает каждый, но многие ли знают, что именно в этот бунтарский век прошла так называемая «эпидемия вампиров». Года текут, словно вода в горной реке и нет преград, чтобы остановить ее ужасающе сильное течение.
XIX век. 1849 год.
Настало горестное время для всей великой Франции, бесконечные войны испещрили тело земли  кровавыми шрамами. Мой родной Авеньон тоже страдал от жажды людей биться. Я родилась в семье художника и кухарки, завидным мое положение никак не назовешь. Я бы с удовольствием помяла свою жизнь, если бы Бог не предоставил мне прекрасных родителей, которые души не чаяли во мне и старались дать мне как можно больше.  И к слову сказать мои любезные родители, дали неплохое для того времени образование, но вот появился ОН…
1872.
Резкая и жгучая боль наполнила тело, я извивалась от боли, но мне, ни на долю секунды не становилось легче. Казалось, будто из меня высасывали душу в Царстве Люцифера. Помню эти ужасные ледяные глаза, не выражавшие ничего кроме обжигающей пустоты, и эти руки… покойника. Тяжело дышать..больше не могу… Свет померк. Наступила тьма.
Прошло не так много времени..Хотя время..Что это? Очередная людская сказка?
Неделя, месяц, год…Наступило спокойствие, и пустота перестала пожирать меня..
Я стала тем, кого опасалась больше всего на свете.
Все шло, как в тумане люди старели  и умирали, на смену одним тиранам приходили другие, более жестокие и коварные. Тогда меня нашла моя новая семья...Мой клан.
Время пошло...тик-так..тик-так...тик...
Сейчас 2009 год  мне 160 лет.
Всегда ваша Элиз Донат.

Начало.
Всю историю человечества рядом с людьми жили существа более сильные и могущественные, те, кому подвластны многие тайны, считающиеся невозможными. Оборотни, люди способные обращаться в животных, чья суть зиждется в их естестве. Эти существа были в большинстве своем преданы человеческому роду и скрывались в густых сумерках, оберегая свое сокровище от безжалостных детей ночи - оживших трупов. Тайная война длится уже много веков, но основная охота ведется, конечно же, на вампиров, которые считаются посланниками Ада. По мнению церкви, живые мертвецы это проклятые при жизни люди, те от кого отвернулся сам Господь, и обязанность священнослужителей положить конец существованию этой нечисти. Все было бы гладко и складно, если бы не одна НО. Люди, по своему неведению сгребали всех под одну гребенку, а между тем и у вампиров и у оборотней существовали свои кланы, которые разительно отличались друг от друга. Порой между огромными семьями велись ожесточенные бои, заканчивавшиеся сменой правления какого-либо клана. Одни семьи питались только человеческими кровью и мясом, считая это единственно правильным решением, другие же могли обходиться и без этого.
2009 год.
Главой Римской Католической церкви становится папа Бенедикт XVI. Шаткое положение мира людей, не устраивало никого. Быть пешками, среди королей становилось всё тяжелее и сложившаяся ситуация почти вышла из-под контроля, необходимы быстрые и дающие плоды работы. Скоро станет невозможным скрывать от большей части населения земли ее НАСТОЯЩУЮ историю, а не жалкие отписки под давлением церкви. Папа и его приспешники, обзаведясь поддержкой глав всех мировых религий, начали воплощать в жизнь свой коварный план, заключающийся в ухудшении и так далеко не безоблачных отношений между двумя классами нечисти. Был пущен слух, что вампиры нарушили священную клятву и стали открыто охотиться на потомков Адама, это должно было вынудить оборотней начать войну с клятвоотсупниками. Так началась великая война, конец которой было невозможно предопределить…

+2

2

После того, как весть о нарушение вампирами договора пришлось созывать внеплановое межклановое собрание, на котором должно было быть вынесено решение о дальнейших действиях. Оборотни клана Лугару призвали всех вервольфов на свою сторону для защиты людей от нападения вампиров. Лучшие ищейки и два первых охотника были отправлены на поиски места сбора, кровопийц. Люди не желая оставаться в стороне, начали готовить специальных  «охотников на нечисть», в задачи которых входило истребление, как враждебных вампиров, так и оборотней, рисковавших жизнями ради спасения человеческой цивилизации.
Местом сбора представителей вампирского клана стала Польша. Все собирались в маленьком районе «Старого города» внутри Варшавы. От каждого клана было послано от двух до четырех вампиров, на случай если все же произойдут нападения, хотя охотники старательно сбивали следы, оставляя ложные и ведущие в противоположном направлении.

Клан Малкавиан.
Внутри клана нет никаких распрей и борьбы за власть нет, впрочем, все как всегда, кроме того, что самые «разумные безумцы» этого дома понимали, чем сейчас грозит эта внутренняя несобранность всей расе вампиров. К месту сбора были отправлены самые трезвомыслящие охотники, чье пребывание в клане списывали на случайность . После кланового собрания у «подкидышей» была возможность перехода из одного клана в другой, но все это второстепенные вопросы. Дом клана оставался почти незащищенным, время безжалостно убивало надежды на полюбовное решение и всеобщую потерю памяти насчет маленького недоразумения со стороны людей, оклеветавших невинных.
Клан Гангрел
Вампиры клана Гангрел с особой неохотой отправляли своих нелюдей на собрание, ввязываться в ссору с оборотнями они не хотели и ни за что бы, ни стали этого делать. У дома этой семьи было древнее перемирие с волками, и они не рискнут разрушать то, что им удалось построить с таким трудом, они придерживались своего мнения. Не прийти на место общего сбора, значило предать своих братьев и сестер, а это в свою очередь означало кровавую месть за предательство, выбора не оставалось…
Клан Тореадор
Ценители прекрасного с радостью прибыли на Совет, желая показать всем присутствующим семьям, насколько все недалеки. Наверное, эта семья относилась к скорой войне слишком легкомысленно. Тореодоры не могли представить себя войнами, утопающими в крови. Если тонуть то только в вихре искусств и наслаждений, такова их главная мысль, а остальное не слишком важно. Собрание в Польше для них было ничем иным как старой дурацкой традицией, вампиров раздражал невроз, царивший в напряженной атмосфере собравшихся.
Клан Вентру
Аристократичные держатели власти вампирских кланов, были по сути теми, кто и созвал Большой Совет, конечно же, у них уже имелись собственные мысли о дальнейших действиях, но не выслушать представителей других домов они были не в силах, это противоречило правилам, поправки в которых даже не обсуждались.
Клан Тремер
Клан Тремер, предлагает неожиданно жестокие планы. Слишком сильно они были оскорблены поведением людей. Неожиданный поворот, показал представителей клана в новом свете.

Клан Лугару и Клан Вервольфов
Оборотни неистово начали поиски своих кровных врагов, находя по пути одиноко охотившегося вампира, они жестоко расправлялись с ним. Для поиска «змеиного гнезда» были отправлены лучшие из лучших. Лугару и подчиненные им вервольфы, не во всех сражения одерживали победу, что заставляло прибегать к запрещенным методам и обращать людей в оборотней.
Клан Верманжи
Шаманы клана Верманджи не желали ввязываться в набирающую обороты войну между двумя могучими расами, но в случае занятия нейтролитета, Лугару могли счесть это за предательство и начать месть, в любом случае. Поэтому была лишь одна дорога: как можно дольше оттягивать время вступления в войну, но, в конце концов, этого не избежать.
Люди.
Большая часть населения планеты и не заметила начавшейся у них под носом войны. Но были и те, чьим смыслом жизни стала борьба с «порождениями Сатаны». Охотники знали много, слишком много того, что находилось под ведением церкви. Их задача стояла найти удобное место и время, чтобы за раз уничтожить как можно больше «проклятых». И они фанатично, без устали начали приниматься за свое дело...
В руки некоего Кэмерона Бредберри попадает старинный фолиант, в котором на первый взгляд находятся детские страшилки про вампиров и оборотней. Книга заинтересовала любопытного и смышленого паренька он принялся изучать древние рукописи в одной из которых хранилось предсказание о  грядущей войне между тремя расами. Предсказание настолько заворожило юнца, что тот решает начать свое собственное расследование….

+2

3

Многие вампиры ещё до начала, заметили, что никто из клана Тремер не явился. Это их насторожило, и понимая, что тут что-то не так, Элиз Донат, решает уйти с собрания, чтобы доложить об этом своему клану. В тени собора, где они собрались, она замечает фигуру, которая явно там что-то "вынюхивала". Элиз решает за ней проследить, но не тут то было... Собор, где проходило собрание, взрывается у неё на глазах. Вампирша, понимает что в этом замешана не известная ей особа, и ловит девушку. Элиз приводит Джейт к себе, и начинает допрашивать её...

Взрыв в соборе обрушил только центр здания. Те, кто находился по краям, практически не пострадали. Сириус, оказавшейся невредимым, видит, как одна из присутствующих, находится под завалом. Он по доброте душевной помогает Гертруде Фоллен выбраться оттуда, и относит девушку к себе домой, где он остановился. По пути вампирша приходит в себя...

Квинт, практически не постадав при взрыве, начинает разыскивать Элиз. Не найдя её нигде, он выходит на улицу, где наталкивается на охотника (Эш Уильямс), который предрасположен к нему явно не дружелюбно...

Опоздавшая на собрание Джин Файер, видит весь ужас взрыва, и не решаясь пойти на помощь в силу своей ещё неопытности, видит как на улице на одного из вампиров, ведётся охота. Перед становится выбор: помочь ему, или доложить своему клану о случившемся...

Джаспер Эксент помогает своим собратьям выбраться из под завалов, чтобы люди не узнали о них. Одна из колонн падает прямо на него, и  вскоре он просыпается в одной из местных больниц, понимая, что врачи борятся за его жизнь. Он должен сделать так, чтобы никто не догадался, кто он самом деле.

Алекс Фарел, в знак примирения с сестрой, просит её убить Кэмерона Бредберри. Он, заинтересованный книгой, берёт её в руки, но понимает, что ничего в ней не понимает. Вспомнив, что юноша её смог читать, осознаёт, что он не так уж прост. Теперь, ему предстоит угомонить Аврору, которая уже сама желает разорвать Кэмерона...

0


Вы здесь » Dark side|The war began... » Общая информация » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно